Благоустройство территории Центра настольного тенниса

Спорт в муниципалитетах
28 октября 2020 г. в 09:34
Фото из открытых источников

Новый этап в строительстве центра настольного тенниса – благоустройство территории.

Здесь уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, и на текущей неделе генподрядной организацией ООО «Мехколонна № 8» планируется уложить верхний слой асфальта.

Главным объектом строительства стала установка на дворовой территории мини-насосной канализационной станции для перекачки стоков в магистральный коллектор на ул. Пушкина. Монтируют КНС работники МУП «Водоканал». Старший инженер предприятия Руслан Шандро пояснил:

- Планируем полностью смонтировать канализационную насосную станцию на глубине примерно 3,3 метра, а это ниже уровня грунтовых вод, так как уровень грунтовых вод высокий, и по насосному коллектору выводить стоки в камеру гашения. После монтажа станцию соединим с системой водоотведения теннисного Центра.

В помещении спортивного зала, где установят теннисные столы, настилают полы. Спортивный пол – это технологически сложная конструкция, он должен отвечать таким требованиям, как высокая износостойкость, безопасность в части предупреждения травм, долговечность.

В административно-бытовом корпусе строители пропитывают стены специальной смесью, чтобы приступить к штукатурным работам. Генподрядная организация форсирует работы по монтажу вентиляционного, электро- и теплоснабжающего оборудования.

 

Информотдел Администрации города Абакана