"Саяны" успешно стартовали на "Кубке Михайло Волкова"

27 октября 2020 г. в 09:01

"Саяны" провели первую игру VI традиционного турнира среди команд высшей лиги "Кубок Михайло Волкова", проходящего в Кемерове.

В соревнованиях принимают участие шесть команд: «Саяны» (г.Абакан), «Динамо-Крылатское» (г.Москва), «Водник-2» (г.Архангельск), «Байкал-Энергия-2» (г.Иркутск), «СКА-Нефтяник-2» (г.Хабаровск) и хозяева турнира кемеровский «Кузбасс-2».

Соревнования стартовали 26 октября и завершатся в ближайшее воскресенье, 1 ноября. Победитель VI Кубка Михайло Волкова определится по результатам однокругового турнира.

В первом матче Кубка Михайло Волкова «Саяны» победили «Динамо-Крылатское» со счётом 6:2.

В первом игровом отрезке матча игра проходила на встречных курсах. Первыми счёт открыли абаканские хоккеисты. На 15-й минуте Михаил Селедков выводит свою команду вперёд. Москвичи сдаваться без боя не собирались и усилиями Михаила Герасимова делают счет равным. Опытный капитан «Саян» Евгений Ткачук вновь выводит «Саяны» вперёд и делает счёт 2:1 в пользу абаканцев. С таким счётом команды уходят на перерыв.

Во втором тайме «Саяны» полностью взяли игру под свой контроль и уверенно довели матч до уверенной победы. Итоговый счёт матча 6:2

Команда «Саяны» на игру вышла в следующем составе: 1. Атапин Владислав (в); 18. Ткачук Евгений (к); 27. Захваткин Александр;94. Децура Иван; 10. Жаданов Константин; 14. Бутаков Дмитрий; 25. Ващук Тимофей; 9. Розвезев Фёдор; 71. Осипенков Андрей; 32. Корин Евгений; 5. Шнайдер Виталий; 23. Барабанщиков Алексей (в); 49. Верещагин Николай; 17. Селивёрсткин Олег; 7. Севрюков Алексей; 70. Селедков Михаил; 19. Бутенко Кирилл; 99. Максимов Сергей; Тренер — Ерахтин Е.В.

Голы забивали: 14՛ Селедков Михаил (1:0), 32՛ Ткачук Евгений (2:1), 55՛ Осипенков Андрей с угл. (3:1), 59՛ Осипенков Андрей с угл. (4:1), 60՛ Ващук Тимофей (5:1), 70՛ Селедков Михаил (6:1) — «Саяны», 23՛ Герасимов Михаил (1:1), 71՛ Спиридонов Николай с 12-ти метрового (6:2)— «Динамо-Крылатское».