В Хакасии состоялся мастер-класс по троеборью с Андреем Митиным

Спорт в Хакасии
21 октября 2020 г. в 09:12
Фото из открытых источников

Компания-застройщик «Жилстрой development» организовала приезд в Хакасию знаменитого российского спортсмена, мастера спорта международного класса по конному спорту, члена сборной России по троеборью, участника летних Олимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро, многократного чемпиона России и СССР – Андрея Митина.

Воспитанники спортивной школы по конному спорту им.А.А.Магдалина получили возможность пройти подготовку по одной из самых сложных дисциплин конного спорта – троеборью. По словам администрации спортшколы, тренировки и мастер-классы со спортсменом мирового уровня вызвали самый большой восторг у воспитанников конноспортивной школы, ведь для спортсменов – такой опыт просто бесценен.

В рамках мастер-класса были рассмотрены основные аспекты подготовки лошадей к соревнованиям, на что важно обратить внимание тренеру и всаднику, какие упражнения особенно полезны, отрабатывали технику преодоления полевых и конкурных препятствий, участники получили ответы на интересующие вопросы, а также пообщались с знаменитым спортсменом в неформальной обстановке.