Студенты У(Т)ОР завоевали награды чемпионата "Абилимпикс"

Новости подведомственных учреждений
15 октября 2020 г. в 14:59
Фото из открытых источников

15 октября в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса завершился региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно регламенту в чемпионате приняли участие три категории конкурсантов: школьники, студенты и специалисты. Увеличилось и число компетенций, в которых конкурсанты могли попробовать свои силы: в этот раз соревнования прошли по 16 компетенциям. Более 70 студентов, школьников и специалистов продемонстрировали своё профессиональнее мастерство.

Основной площадкой по проведению чемпионата стал Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса. Здесь прошли конкурсные испытания по компетенциям: художественный дизайн, изобразительное искусство, фотограф-репортёр, художественное вышивание, резьба по дереву, предпринимательство, швея, документационное обеспечение управление и архивоведение, выпечка хлебобулочных изделий. Площадкой по компетенции адаптивная физическая культура стало Училище (техникум) олимпийского резерва (г. Абакан, ул. Пушкина, 190).

Студенты техникума олимпийского резерва приняли участие в Чемпионате по двум компетенциям: «Адаптивная физическая культура» и «Выпечка хлебобулочных изделий».

Студенты техникума взяли все призовые места по компетенции «Адаптивная физическая культура»:

1 место – Матвей Бойков, 292 группа;
2 место – Екатерина Поспелова, 292 группа;
3 место – Александр Медведев, 192 группа.

Денис Трунов, студент 521-1 группы ГБПОУ РХ «У(Т)ОР», занял почетное второе место по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». 

Все победители и призеры были награждены медалями, сертификатами, дипломами и памятными подарками, главным экспертам компетенций также вручены благодарственные письма и памятные подарки.