Минспорт Хакасии информирует о необходимости предоставления паспортов о готовности

Спорт в Хакасии
7 октября 2020 г. в 09:45
Фото из открытых источников

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на объектах спорта и при проведении спортивных мероприятий Минспорт Хакасии рекомендует активизировать работу по оформлению паспортов организаций о готовности работы с соблюдением всех рекомендаций по профилактике COVID-19.

Напомним, с 18 июня в Хакасии было разрешено открыться учреждениям физической культуры и спорта. При этом, для того, чтобы открыться, учреждения должны оформить специальные паспорта готовности. Отметим, что паспорт готовности должен быть оформлен на каждый объект спорта и учреждения физической культуры и спорта, в том числе учреждения дополнительного образования детей, на которых проводятся физкультурные и спортивные мероприятия, осуществляются тренировочные мероприятия. Для объектов физкультурно-спортивной направленности, относящихся к образовательным учреждениям, предоставление паспортов о готовности не требуется.

Для оформления паспорта организации (учреждения спорта) о готовности работы с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.1.0183-20 по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах) Республики Хакасия необходимо заполнить форму установленного образца (скачать). Заполненный и заверенный (подпись, печать) документ необходимо отсканировать и отправить одним файлом в формате PDF в адрес Министерства спорта Республики Хакасия на электронную почту sportpassport19@mail.ru.

Отметим, что паспорт включает список рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), отметки об ознакомлении с ними и подтверждение готовности организации (спортивного учреждения) осуществлять деятельность в соответствии с рекомендуемыми нормами.