Состоялось выездное рабочее совещание по организации и проведению "Кросса нации-2020"

Новости подведомственных учреждений
8 сентября 2020 г. в 11:56
Фото из открытых источников

8 сентября в городе Абакане на территории парка культуры и отдыха (ПКиО) состоялось выездное рабочее совещание, посвященное организации и проведению всероссийского дня бега "Кросс нации-2020" в Республике Хакасия.

В совещании приняли участие представители администрации Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия, сотрудники отдела спорта УКМиС Администрации города Абакана и администрации МАУ "Спорткомлекс "Абакан". Среди обсуждаемых вопросов - точка размещения электропитания, организация и проведение работы мандатной комиссии, размещение стартового городка, определение маршрута для бега.

Центральный забег всероссийского дня бега "Кросс нации-2020" состоится 19 сентября в Парке культуры и отдыха города Абакана.

ПРОГРАММА

08.30 - 11.00 - регистрация участников

11.00 - 11.30 - распределение участников по стартовым карманам

12.00 - старт

ПОЛОЖЕНИЕ

Отметим, что для участия во всероссийском дне бега "Кросс нации-2020" необходимо иметь при себе медицинскую справку о санитарно-эпидемиологическом окружении (данный документ выдается в городских или районных поликлиниках по месту прописки, данная справка действительна 72 часа).

Справочно

"Кросс наций-2020" вызывает у его организаторов самые оптимистичные ожидания. Это связано с богатой историей акции. Первый забег произошёл ещё в 2004 году, а спустя всего 3 года на старт вышло уже более миллиона человек. Но указанные цифры – не рекорд, поскольку соревнования (а у мероприятия имеются и получающие призы победители) привлекают всё большее внимание окружающих, среди которых огромное количество спортсменов, известных общественных деятелей и узнаваемых личностей.