С Днем знаний!

Спорт в Хакасии
1 сентября 2020 г. в 11:12
Фото из открытых источников

В училище (техникуме) олимпийского резерва, являющемся подведомственным учреждением минспорта Хакасии, состоялась праздничная линейка.

Право поднять государственные флаги Российской Федерации, Республики Хакасия и флаг техникума олимпийского резерва было предоставлено выдающимся студентам: кандидату в мастера спорта по спортивной борьбе, победителю всероссийских соревнований по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров в городе Наро-Фоминск Роману Астанаеву, студенту 4 курса отделения «Пожарная безопасность», члену сборной команды техникума по пожарно-прикладному спорту, неоднократному призеру региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту, участнику ликвидации чрезвычайных ситуаций в Иркутской области в 2019 году Никите Никифорову, студенту 3 курса отделения «Сервис и туризм», серебряному призеру регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia по компетенции «Поварское дело» Екатерине Вдовиной.

К присутствующим обратился министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов:

«Уважаемые друзья! В этот день от имени Министерства спорта Хакасии хочу вас поздравить с началом учебного года.
Дорогие студенты, сегодня у вас начинается новый жизненный этап, только от вас зависит, каким он будет. Знаю, что здесь собрались самые достойные, ведь поступить в Училище (техникум) олимпийского резерва было непросто - ежегодно абитуриентов ждут испытания и высокий конкурс. Так как заведение носит статус олимпийского, надеюсь, что вы успешно проявите себя в спорте на российской и мировой спортивной арене.
Желаю, чтобы вы достигли всех целей, которые ставите перед с собой. Пусть на вашем пути опорой и поддержкой будут преподаватели и сотрудники этого учебного заведения. Пусть полученные знания станут основой ваших дальнейших профессиональных свершений! Здоровья, успехов и побед!»

Со словами поздравления к студентам обратился директор техникума Сергей Головкин:

«Доброе утро, уважаемые студенты, коллеги и родители! В первую очередь хочу поздравить вас с солнечным, осенним праздником 1 сентября – Днем знаний. Хочу сказать нынешним студентам, что вы молодцы! Вы поступили в одно из лучших среди СПО учреждений Республики Хакасия и юга Красноярского края. Поэтому, уважаемые ребята, я вам желаю, чтобы вы максимально получили в нашем техникуме нужный объем знаний, и чтобы та профессия, которую вы будете нести с честью, оказала благотворное влияние на всю вашу дальнейшую жизнь. Желаю всем нам здоровья, счастья и благополучия! С праздником!»

Начальник главного управления МЧС России по Республике Хакасия, генерал-майор Александр Мулл выразил благодарность педагогическому коллективу техникума:

«Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители! Я от всей души хотел бы пожелать вам в этом учебном году успехов, верных друзей, высоких отметок, всего самого лучшего и, конечно же, здоровья! Хотел бы поблагодарить великолепный преподавательский состав, пожелать вам терпения, удачи и талантливых учеников!»

В этом году первокурсниками техникума стали 248 абитуриентов. Всего на такие специальности, как «Пожарная безопасность», «Туризм», «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело», «Повар, кондитер» и специальности отделения «Физическая культура» обучается более 800 человек.

После выступления почетных гостей, вокально-хореографическая студия «Акцент» порадовала всех музыкальным выступлением. Затем для студентов прозвучал первый звонок.