Черногорск первым готов к открытию нового объекта в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта "Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни") в 2020 году из федерального бюджета выделены средства для строительства двух спортивных объектов в Черногорске.

Строительство объектов проинспектировал первый заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин. На стадионе "Сибиряк" завершилась укладка мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Комплект спортивно-технологического оборудования стоимостью около 600 тыс.рублей был приобретен в рамках нацпроекта "Демография". Из республиканского бюджета на подготовку основания и укладку поля выделена субсидия в размере 1,875 млн рублей. На объекте также запланирована установка заградительных сеток.

Кроме того, в 2020 году в Черногорске появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), который включит в себя хоккейную коробку, спортивное ядро для занятий легкой атлетикой, площадки для уличных тренажеров и воркаута, а также площадки для игровых видов спорта. ФОКОТ будет расположен на территории стадиона "Шахтёр". В настоящее время идет подготовка площадки, поставка оборудования будет осуществлена в сентябре. Для реализации проекта из федерального бюджета выделено 25 млн рублей. Завершение установки спортивно-технологического оборудования запланировано на 2020 год.