В Абакане запущены бесплатные тренировки на свежем воздухе "Зеленый фитнес"

Спорт в муниципалитетах
6 августа 2020 г. в 11:55
Фото из открытых источников

4 августа в Черногорском парке города Абакана прошло открытие летнего сезона бесплатных тренировок на свежем воздухе от федерального проекта "Зеленый фитнес".

"Зеленый фитнес" - это федеральный проект бесплатных тренировок на свежем воздухе. За 5 лет существования проекта было проведено 3 576 тренировок, привлечено 150 000 тысяч участников. Данный проект получил статус международного и в данный момент проводится в 63 городах и 3 странах. 

Для гостей мероприятия были проведены показательные выступления по следующим тренировкам: ZUMBA, Силовая тренировка, Stretching. Тренерский состав провел игры для детей и состязания для взрослых, а затем вручили подарки от "Зелёного фитнеса". 

На открытие летнего сезона "Зеленого фитнеса" выступил ведущий специалист по физической культуре и спорту Управления культуры, молодежи и спорта г. Абакана Сергей Круско. Он пожелал всем почаще заниматься спортом и ходить на тренировки от проекта "Зеленый фитнес". 

С 5 августа тренировки на свежем воздухе будут проводиться в Парке культуры и отдыха и Черногорском парке по различным направлениям - лечебная физкультура, интервальные тренировки, зумба для детей, зумба для взрослого населения.

Расписание тренировок и другие подробности можно узнать в группе в Вконтакте и на странице в Instagram.