Сотрудники Усть-Абаканской спортшколы выполнили нормативы ГТО

Спорт в муниципалитетах
6 августа 2020 г. в 10:35
Фото из открытых источников

Сдача нормативов ГТО стала популярна не только среди учащейся молодежи, но и среди трудовых коллективов. В преддверии профессионального праздника сотрудники МБУДО «Усть-Абаканская спортивная школа» приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую и длинные дистанции, метание спортивного снаряда и другие.  

Не сказать, что выполнение нормативов далось всем легко. Но сотрудники спортивной школы подошли к делу не только со всей ответственностью, а еще и с юмором. С шутками и взаимной поддержкой они в целом показали очень неплохие результаты, и у многих есть хорошие шансы получить бронзовые, серебряные и даже золотые знаки ГТО. В общей сложности желание попробовать свои силы в сдаче норм ГТО изъявили более 30 человек.

Главной целью данного мероприятия стало вовлечение сотрудников школы в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

 

Руководитель центра тестирования ГТО
Виктория Власова