«Саяны» продолжают подготовительные сборы

Новости подведомственных учреждений
5 августа 2020 г. в 09:48
Фото из открытых источников

Команда «Саяны» продолжает подготовку к сезону.

ФОТО

В первые недели после старта тренировочного процесса перед тренерским штабом стоит задача как можно лучше подготовить команду перед выходом на лёд. Сейчас команда занимается в плановом режиме, а уже во второй половине августа «Саяны» планируют приступить к тренировкам на льду.

Как проходит подготовка, чем на данном этапе занимаются хоккеисты, рассказал главный тренер команды «Саяны» Евгений Ерахтин.

- Хоккеисты «Саян» проводят подготовку к новому сезону в штатном режиме, в команде на сегодняшний день тренируется 19 спортсменов. Также к тренировочному процессу привлечены несколько молодых воспитанников абаканской городской «ДЮСШ по хоккею с мячом», которые проходят полноценную подготовку вместе с командой. Все здоровы, полны сил и желания для тренировок. С минувшего понедельника стартовала вторая неделя ежедневных двухразовых тренировок. Проведение тренировочных сборов проходит по согласованному и утверждённому тренерским штабом команды плану. Для тренировок используется база спорткомплекса с. Подсинее, где имеется всё необходимое для текущего подготовительного цикла. Кроме того, команда посещает бассейн и фитнес-зал спорткомплекса «Абакан», а кроссовой подготовкой занимается в сосновом бору в районе Минусинска, - рассказал Евгений Ерахтин.