Поздравление министра спорта Хакасии с Днем физкультурника

Спорт в Хакасии
6 августа 2020 г. в 09:00
Фото из открытых источников

8 августа - День физкультурника. В преддверии праздника министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов поздравляет коллег.

Уважаемые коллеги, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, учителя физической культуры, все любители спорта!

От имени Министерства спорта Республики Хакасия, от себя лично поздравляю Вас с наступающим Днем физкультурника.

В спортивной сфере нашей республики трудятся около полутора тысяч специалистов. Именно благодаря вашей ежедневной работе, профессионализму, решительности и любви к спорту основные показатели нашей совместной работы с каждым годом улучшаются. Республиканские спортсмены ярко проявляют себя на российской и мировой спортивной арене, в состав сборных команд страны по видам спорта в настоящее время входит 56 человек. Отмечу, что по итогам 2019 года более 46% жителей региона систематически занимаются физкультурой и спортом. Наша общая задача, чтобы этот показатель к 2024 году достиг 55% жителей страны. В достижении этой цели нам помогает реализация на территории республики национального проекта "Демография". За последние два года в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" на строительство и модернизацию спортивных объектов, установку площадок ГТО, совершенствование спортподготовки и поддержку спортивных организаций направлено более 270 млн руб. Впереди нас ждет много работы. Уверен, что в созданных условиях мы успешно выполним поставленные перед нами задачи.

С сожалением отмечу, что в этом году наша сфера особенно пострадала из-за пандемии, надеюсь, что вместе мы сможем преодолеть все сложности с минимальными потерями. Спасибо тренерам и специалистам, которые искали и находили пути для сохранения спортивной формы воспитанников и поддержания тренировочного процесса.

Спасибо всем, кто прославляет нашу республику своими достижениями и победами. Желаю Вам здоровья, уверенности в своих силах, побед и личных достижений.

С Днем физкультурника!

 

 

Министр спорта Республики Хакасия
Владимир Кретов