Жителей Хакасии приглашают повысить ежедневную физическую активность

Спорт в Хакасии
27 июля 2020 г. в 11:39
Фото из открытых источников

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации выступает организатором программы повышения ежедневной физической активности «Человек идущий».

Подробная информация о программе размещена на официальном сайте организатора: www.человекидущий.рф.

Целью программы является увеличение количества людей среднего и старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой, посредством формирования привычки к ежедневным физическим нагрузкам.

Базовым элементом программы являются всероссийские соревнования по фоновой ходьбе между корпоративными и муниципальными командами в разных соревновательных программах, которые будут организованы в 43 регионах Российской Федерации. Для участия в соревнованиях все участники программы бесплатно скачивают мобильное приложение «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого из участников в реальном времени и соответственно сумму шагов команды.

Команды, набравшие наибольшее количество шагов за период проведения соревнований, будут объявлены победителями и награждены призами и памятными медалями. Результаты соревнований будут широко освещаться в федеральных и региональных средствах массовой информации.