Всероссийская конкурс-премия «КАРДО» объединяет десятки тысяч молодых людей

Спорт в Хакасии
20 июля 2020 г. в 15:58
Фото из открытых источников

Всероссийская конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» была создана общественной организацией «ОФФБИТС» при поддержке Фонда Президентских грантов в 2017 году.

С того момента премия объединила вокруг своих целей десятки тысяч молодых людей в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. Проект конкурса-премии «КАРДО» ежегодно собирает лучших из лучших со всей страны деятелей в области современной культуры и спорта, а теперь уже с десятка стран ближнего зарубежья: общественников и деятелей, спортсменов, творческих лидеров и многих других. Важно понимать, что данный проект является полностью инновационным, его структура, миссия и концепция высоко оценены экспертами из 28 стран мира.

Проект конкурса-премии «КАРДО» входит в ТОП1ОО лучших проектов поддержанных Фондом Президентских грантов, а в 2020 году вошел в План мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации.

Основная цель выявление лидеров и объединение современного общественного движения, направленного на поддержку наиболее ярких представителей современных творческих и спортивных культур, которые ежедневно занимаются популяризацией культуры, творчества и здорового образа жизни (скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн, ВМХ, скут и другие.) среди детей, молодежи, взрослого работающего населения.

На финальных мероприятиях второго сезона «КАРДО» активные деятели из 27 субъектов Российской Федерации были собраны на стратегическую сессию и создания точек роста. В результате появилось Общероссийской движение «Улицы России», которое уже в октябре 2020 года после общероссийского учредительного съезда будет зарегистрировано во Всероссийскую общественную организацию «Улицы России».

В связи с переносом финальных мероприятий третьего сезона Всероссийской премии «КАРДО» они состоятся в городе Железноводск 1-4 октября 2020 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ