#АбаканЛето: спортивный отряд «ОЛИМП» в режиме онлайн

Спорт в муниципалитетах
13 июля 2020 г. в 11:09
Фото из открытых источников

2020 год внес большие коррективы в нашу обычную жизнь. Уже с марта тренировочный процесс в спортивных школах города перешел в дистанционный режим, были пересмотрены многие моменты спортивной подготовки. Затем и летняя кампания перешла в онлайн формат и проходит в рамках проекта #Абаканлето.

Сегодня речь об одном из десяти отрядов – спортивный отряд «ОЛИМП» в официальной группе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

С 1 июня ежедневно на странице сообщества вожатые и старшие ребята школы проводят онлайн-зарядки, челленджи и мастер-классы. За первую смену проведено множество викторин и опросов, направленных на интеллектуальное развитие в области физической культуры и спорта. Прошли 7 оффлайн-соревнований: «Самый гибкий»; «Самый ловкий»; «Самый быстрый»; «Самый сильный»; «Самый выносливый»;  «День прыгуна»; «Будь готов!».

Особое внимание уделено военно-патриотической тематике – состоялась онлайн-акция «Память народа!», челленджи «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и «Георгиевская ленточка».

Вступай в отряд, следи за новостями, проходи необычные тесты «Какой ты спортсмен?», заряжайся мотивационными видеороликами, расширяй кругозор с рубриками «Хочу всё знать!» и «Смотрим вместе!».

 

Иформотдел Администрации города Абакана