Шахматистов Хакасии приглашают на Кубок Енисейской Сибири в онлайн-формате

Спорт в Хакасии
7 июля 2020 г. в 14:51
Фото из открытых источников

Состоится первый открытый Кубок Енисейской Сибири по шахматам в онлайн-видео формате на платформе chess.com.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне и окончания Второй мировой войны с 12.05 по 15.05.2020 состоялся международный онлайн-турнир по шахматам среди детей до 12 лет. Участники турнира - сборные Красноярского края и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики по 12 человек. От Красноярского края в турнире приняли участие юные шахматисты из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и Дивногорска. По результатам мероприятия сборная Красноярского края победила с общим счетом 57,5 - 18,5. Турнир вызвал большой интерес среди детей, способствовал укреплению связей между школьниками двух регионов, положил начало развитию двустороннего взаимодействия в сфере детско-юношеского спорта.

В настоящее время начинается подготовка к организации командного турнира, где примут участие команды из 75 сильнейших игроков от Енисейской Сибири и провинции Хэйлунцзян в категориях: дети до 10 лет, от 10 до 12 лет, от 12 до 18 лет, от 18 лет, включая гроссмейстеров.

Для формирования сборной команды МОО «Федерация шахмат Красноярска» при поддержке министерства спорта Красноярского края организует первый открытый Кубок Енисейской Сибири по шахматам в онлайн-видео формате на платформе chess.com, по итогом которого будет определен состав объединённой сборной регионов Енисейской Сибири, для участия в международном онлайн турнире со спортсменами из Китая.

В случае заинтересованности участия в отборочном этапе необходимо направить заявку в адрес министерства спорта Красноярского не позднее 08.07.2020 на электронную почту bobreshov@minsport24.ru.

Контактное лицо: руководитель проекта Евгений Анатольевич Пащенко, т. 8-908-212-55-57.

ЗАЯВКА