Строительство спортивного зала выходит на финишную прямую

Спорт в муниципалитетах
1 июня 2020 г. в 08:42
Фото из открытых источников

Глава города Абакана Алексей Лемин ознакомился с ходом строительства ещё одного пускового объекта 2020 года – универсального спортивного зала по ул. Кедровая, 13а в Красном Абакане. Объект выходит на финишную прямую.

Сейчас весь ход строительства переместился внутрь здания. Закончено бетонирование полов по всей площади, в том числе и в переходе, соединяющем спортзал со зданием культурно-досугового центра «Красный Абакан»; идёт монтаж вентиляционной системы и системы электроснабжения. На этой неделе строители приступают к штукатурным работам.

Внешнее оформление универсального спортивного зала выдержано в цветовой гамме со зданием КДЦ «Красный Абакан» и составляет единый архитектурный ансамбль. Строительство спортивного сооружения началось в августе 2018 года. Назначение объекта – организация учебного процесса для обучающихся школы № 23, создание условий по организации игровых и спортивно-тренировочных мероприятий для жителей района Красный Абакан, включая маломобильные группы населения.

В спортивном зале оборудуют площадки для волейбола, баскетбола и других игр с мячом. Спортивный инвентарь будет включать стойки и сетки для ворот с закреплённой верхней перекладиной, ориентировочные маты, озвученные мячи и др., так что завершения строительства спортивного сооружения очень ждут в Красном Абакане.

При такой высокой востребованности важно, подчеркнул Алексей Лемин, чтобы график посещения универсального спортивного зала работал на интересы всех возрастных групп населения. Но заниматься общей физической подготовкой можно будет и на свежем воздухе. Прилегающая территория будет оснащена игровой площадкой, площадкой «Воркаут», уличными тренажёрами.

Универсальный спортивный зал по ул. Кедровая, 13а планируется ввести в строй осенью 2020 года. Генподрядная организация строительства – ООО «Мехколонна № 8».

 

Информотдел Администрации города Абакана