Семеро жителей Хакасии получили государственные награды

Спорт в Хакасии
25 мая 2020 г. в 13:37
Фото из открытых источников

Среди награждённых представители сферы физической культуры и спорта региона - министр спорта Хакасии Владимир Кретов и инструктор по спорту спортивной школы «Тея» Алексей Малюченко.

За трудовые успехи, профессионализм и вклад в развитие Хакасии удостоены почетных званий, медалей и грамот семеро жителей нашей республики.

Так, инструктор по спорту «Спортивной школы «Тея» Алексей Малюченко Указом президента удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Орденом «За заслуги перед Хакасией» награжден Олег Зайцев, более 40 лет отслуживший в органах внутренних дел, а ныне являющийся первым заместителем председателя регионального отделения «Российского союза ветеранов» и председателем Президиума совета ветеранов Абаканского линейного отдела МВД России.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнею добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены два работника угольных разрезов Хакасии - машинист бульдозера Александр Кочулоров и экскаваторщик Владимир Федосенко.

Почетными грамотами Республики Хакасия сегодня были награждены министр спорта Владимир Кретов за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие физкультуры и спорта, а также председатель комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке Оксана Разварина за заслуги в профессиональной деятельности на благо республики.

Заместителю главного редактора газеты «Хакасия» Ольге Ширковец было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия» за многолетний труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры.

Несмотря на то, что процедура награждения прошла в специфических условиях из-за пандемии коронавируса, это не снизило торжественность момента.   

Глава Хакасии поблагодарил награжденных за плодотворную, созидательную деятельность на благо нашей республики, высокий профессионализм и преданность своему делу.

- Сегодня мы понимаем, что успех республики и ее благосостояние зависит от сил, потраченных на то, чтобы республика у нас процветала, от вклада каждого жителя. И вы сегодня являетесь примером таких правильных вложений, - отметил в поздравительном слове Валентин Коновалов.

 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия