Коллектив Министерства спорта региона поздравляет с юбилеем Ольгу Павлюченко

Спорт в Хакасии
22 апреля 2020 г. в 08:56
Фото из открытых источников

Коллектив Министерства спорта региона поздравляет с юбилеем мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия, Отличника физической культуры и спорта, кандидата педагогических наук Ольгу Павлюченко.

Коллектив Министерства спорта Республики Хакасия
от лица всей спортивной общественности региона поздравляет Вас с юбилеем!
 
Примите от нас самые добрые и сердечные пожелания крепкого здоровья и благополучия,
поддержки и понимания родных и близких людей.
Пусть Ваш профессионализм и ответственное отношение помогают достигать новых высот и личных побед.
От всей души желаем, чтобы во всех делах Вам сопутствовал успех.
 
Процветания, счастья и удачи! С днем рождения!

 

Справочно

Ольга Алексевна Павлюченко начала свою трудовую деятельность в 1972 году в Детско-юношеской спортивной школе №2 по настольному теннису города Абакана в должности тренера-преподавателя, где в последствии работала в должности директора. В период с 1999 года по 2001 год являлась вице-президентом Федерации настольного тенниса Республики Хакасия. С 2003 года по 2017 год работала в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова в должности заведующего кафедрой физической культуры и спорта, а затем в должности декана факультета физической культуры и спорта. С 2018 года работает в спортивной школе настольного тенниса в должности тренера.

Павлюченко О.А. имеет звание мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия, является Отличником физической культуры и спорта, кандидатом педагогических наук, стаж работы в сфере спорта 34 года.

Ольга Павлюченко занимается общественной работой. Является членом совета Региональной общественной организации «Федерация настольного тенниса Республики Хакасия». Павлюченко О.А. выступила соорганизатором проведения следующих физкультурно-спортивных мероприятий: региональный семинар тренеров по настольному теннису (2017 год), первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису (2018 год и 2019 год), всероссийский семинар судей по настольному теннису (2018 год), региональный семинар тренеров спортивных школ по теме: «Роль  тренеров в процессе формирования антидопинговой культуры и принципы антидопинговой безопасности в детско-юношеском спорте» (2019 год).

В период с 2017 по 2019 годы принимала участие в организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции по направлению физическая культура и спорт по теме: «Адаптация детей и молодежи к современным социально-экономическим условиям на основе здоровьесберегающих технологий».

За время работы Ольга Павлюченко награждена грамотой Администрации города Абакана, грамотой Государственного комитета спорта Республики Хакасия, грамотой Министерства по физической культуре и спорту Республики Хакасия, Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Хакасия, памятной медалью «300 лет добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства.