НАЦ.ПРОЕКТЫ: Хакасия получит 25 миллионов рублей для строительства спортивного объекта в Черногорске

"Нац.проект "Демография": федеральный проект "Спорт – норма жизни"
1 апреля 2020 г. в 09:52
Фото из открытых источников

В Республике Хакасия продолжается реализация федерального проекта "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография". Хакасия дополнительно получит 25 млн.руб. на софинансирование государственных программ в части оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием.

Средства будут перечислены региону в рамках распределения субсидий, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственных программ субъектов РФ в части оснащения объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в рамках подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" государственной программы "Развитие физической культуры и спорта". Данный проект реализуется совместно с партией "Единая Россия".

В Хакасии предоставленные средства будут направлены на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) в Черногорске, который включит в себя хоккейную коробку с искусственным футбольным покрытием, спортивное ядро для занятий легкой атлетикой, площадки для уличных тренажеров и воркаута, а также площадки для игровых видов спорта. ФОКОТ будет расположен на территории стадиона "Шахтёр".

Из республиканского бюджета на софинансирование будет выделено 253 тыс.руб. Предполагаемый срок начала и завершения строительства - 2020 год.