Олимпийские чемпионы подарили Хакасии 1 миллион рублей

Спорт в Хакасии
20 марта 2020 г. в 10:33
Фото из открытых источников

Спортивное оборудование, инвентарь и экипировку получили спортивные школы Абазы, Сорска, Усть-Абаканского и Аскизского районов.

Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Наталья Боярская по итогам визита делегации олимпийцев в Хакасию вручила директорам спортивных учреждений Хакасии спортивное оборудование, инвентарь и экипировку согласно предварительной заявке. Кроме того, в ходе пребывания в республике делегацией было принято решение о дополнительном предоставлении муниципалитетам наградной продукции "С благодарностью от олимпийцев России" для проведения соревнований.

- Хочу поблагодарить за теплый прием в Хакасии. Спасибо Министерству спорта региона за помощь в организации. Привлечение детей к физической культуре и спорту, в первую очередь, относится к области коммуникации и пропаганды, наша задача - мотивировать молодое поколение. Например, в Сорске после нашей встречи молодой человек сказал о необходимости пересмотра своего поведения, и он готов сделать правильный выбор. Теперь Хакасия в зоне нашего особого внимания, нам бы очень хотелось следить за всеми вашими новостями, знать обо всех ваших достижениях. Отмечу, что Хакасия - это первый регион, которому Фонд Елены и Геннадия Тимченко решил оказать финансовую поддержку, всего выделено на приобретение спортивных товаров для регионов 6 миллионов рублей, - Наталья Боярская.

В рамках встречи министр спорта Хакасии Владимир Кретов поблагодарил официальную олимпийскую делегацию Российского союза спортсменов за плодотворную работу на территории республики и вручил благодарственные письма за оказанную помощь в развитии массового спорта, продвижении олимпийских идеалов и ценностей, пропаганду здорового образа жизни, патриотического воспитания подрастающего поколения в Республике Хакасия.

- Время общения с олимпийцами было интересным. Вы зарядили нашу молодежь энергией, и, думаю, они зарядили своим интересом вас в ответ. Рад, что вы смогли познакомиться с нашим регионом. Безусловно, мы очень благодарны вам, желаю, чтобы программа продолжала свою позитивную деятельность. Поддержка Фонда Елены и Геннадия Тимченко поможет спортивным школам Хакасии в реализации программ спортивной подготовки по видам спорта в соответствии с федеральными стандартами, - Владимир Кретов.

- Для нас такая поддержка важна и нужна. Дети были в восторге от общения с олимпийскими легендами, задавали очень много вопросов, они получили много эмоций от проведения этих интерактивных встреч. Визит делегации в Хакасию - это дополнительный стимул к занятиям спортом и физкультурой. И, конечно, это должно положительно повлиять на дальнейшие достижения наших спортсменов, - директор Усть-Абаканской спортивной школы Евгений Кобызев.

Напомним, Хакасию посетила официальная олимпийская делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды детям, молодежи и детскому спорту России». Целью посещений регионов страны является развитие массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка детского спорта малых городов и сел. Генеральный партнер Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России» - благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.