Посетители сайта минспорта Хакасии оценили развитие физкультуры и спорта в регионе

Спорт в Хакасии
25 марта 2020 г. в 09:36
Фото из открытых источников

В целях совершенствования методики оценки развития физической культуры и спорта на официальном сайте министерства спорта Хакасии был проведен опрос среди посетителей сайта.

На основании опроса была дана оценка развития ФКиС в регионе в 2019 году.

Согласно проведенному опросу большинство проголосовавших (90,6%) считает, что в Хакасии значительно увеличилось количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. 81,3% респондентов считают, что в регионе условия для занятий спортом значительно улучшаются. Более 40% опрошенных считают, что передачи на телевидении способствуют привлечению населения к здоровому образу жизни и к спортивно-оздоровительной деятельности. Более половины участников опроса ответили, что в целом удовлетворены, как сегодня в регионе используются возможности физической культуры и спорта для профилактики асоциальных проявлений (наркомании, пьянства, преступности и др.).

Мнения по поводу соотношения спроса и предложения на занятия спортивно-оздоровительной деятельностью разделились: большинство голосов получили ответы "спрос выше предложения" и "они примерно взаимноуравновешены".

Подавляющее большинство опрошенных уверены, что следует усилить регулирующую роль государства в сфере физической культуры и спорта, тем не менее более 50% респондентов утверждают, что за последнее время улучшилось управление физкультурно-спортивной сферой страны.

Проголосовавшие считают, что наиболее перспективными для привлечения подрастающего поколения к физкультурно-спортивной деятельности являются занятия общей физической подготовкой, спортивными играми, легкой атлетикой и плаванием.

Подробные результаты опроса приведены ниже.