Игорь Чебодаев из Хакасии завоевал бронзу чемпионата Сибири по ММА

Спорт в Хакасии
19 марта 2020 г. в 09:14
Фото из открытых источников

Сборная команда Республики Хакасия приняла участие в чемпионате и первенстве Сибири по смешанному боевому единоборству (ММА).

В Барнауле с 13 по 14 марта в СК «Победа» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юношей 16-17 лет по СБЕ (ММА). Республику на соревнованиях представила сборная команда из 13 спортсменов, тренирующиеся в клубе единоборств «Спарта» г. Абакана и Черногорского горного техникума, воспитанники главного тренера сборной региона Пиль А.Н., спортсмены  отделения СБЕ (ММА) стадиона «Шахтер» г.Черногорск, воспитанники Шамаль Ю.В. клуб «Легион» федерации СБЕ (ММА) г.Абакан, воспитанники старшего тренера сборной РХ Челтыгмашева С.А. г.Абакан, воспитанники клуба Самбо-19, старший тренер - Миягашев П.Н. г.Абакан, воспитанники Алексаняна Г.К. клуба единоборств «Максимус» г.Саяногорск.

Хороших результатов на данном турнире добился Игорь Чебодаев (сотрудник УФСИН РХ), он занял третье место на чемпионате в весовой категории до 93 кг, спортсмен тренируется под руководством Станислава Челтыгмашева (г.Абакан).

В рамках чемпионата прошли четыре профессиональных поединка спортсменов из РФ, Узбекистана, Киргизстана и  Бразилии.  Во всех профбоях спортсмены из России вышли победителями, чем порадовали спортивное сообщество единоборцев не только Сибири, но России в целом. В главном поединке вечера чемпион мира по панкратиону Шараф Давлатмуродов победил техническим нокаутом бразильца Амилкара Алвеса. На соревнованиях присутствовал почетный гость — российский боец MMA, бронзовый призер гран-при Pride Fighting Championships Сергей Харитонов. Он известен своими победами над Фабрицио Вердумом, Андреем Орловским и Педро Ризой.

- Когда человек с детства умеет бороться и бить — это классно. Бойцов сильных много, все проходит на уровне», — отметил Харитонов. Харитонов поддержал спортсменов перед началом соревнований: «Сегодня кто-то победит, кто-то проиграет. Сохраняйте бойцовский дух! Только вперед, - Сергей Харитонов.

 

Пресс-служба Федерации смешанного
боевого единоборства (ММА)Республики Хакасия