Открылась выставка к 40-летию команды «Саяны»

Спорт в Хакасии
28 февраля 2020 г. в 13:18
Фото из открытых источников

В Республиканском музейно-культурном центре состоялось открытие выставки, приуроченной к 40-летию команды «Саяны».

ФОТО, ВИДЕО

Событие вызвало неподдельный интерес в среде спортивной общественности Хакасии и юга Красноярского края. На мероприятии открытия присутствовали ветераны хоккея с мячом, действующие игроки команды «Саяны», юные воспитанники спортивных школ Хакасии и преданные болельщики команды «Саяны».

С приветственными словами к присутствующим на торжественной церемонии открытия выставки обратились: министр спорта Республики Хакасия – Владимир Кретов, президент Федерации хоккея с мячом Республики Хакасия  – Юрий Шпигальских, экс-министр спорта и по сути отец-основатель хоккейной команды «Саяны» – Константин Тюкавкин, игрок первого состава команды «Саяны» и автор первого исторического гола – Владимир Семенюк, капитан команды «Саяны» действующего состава – Евгений Ткачук, инициатор выставки - Анатолий Кабанов. Все выступавшие отметили важность и нужность этого события. После официальной части присутствующие с большим удовольствие приступили к осмотру экспозиций. Было много воспоминаний ветеранов хоккея с мячом и тёплых слов в адрес организаторов выставки.

Приглашаем всех посетить выставку и напоминаем, что она продолжит свою работу до 25 марта 2020 года.

Хоккейная команда «Саяны» выражает огромную благодарность всем откликнувшимся и оказавшим помощь в сборе и предоставлении экспонатов и материалов, представленных на выставке. Особую благодарность выражаем Андрею Иосифовичу Готлибу, директору Хакасского национального музея им.Л.Р.Кызласова и всем сотрудникам музея, помогавшим в создании выставки. Отдельную благодарность команда «Саяны» выражает инициатору, организатору и вдохновителю выставки Анатолию Васильевичу Кабанову. 

Пресс-служба СШ "Саяны"