Андрей Рачинский из Хакасии - обладатель золота и бронзы первенства Сибири по плаванию

Спорт в Хакасии
25 февраля 2020 г. в 10:01
Фото из открытых источников

С 18 по 21 февраля в плавательном бассейне МАУ "Спорткомплекс "Абакан" (г. Абакан) состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Андрей Рачинский, воспитанник ДЮШ по плаванию города Абакана, по итогам соревнований стал победителем на дистанции 400 м комплексным плаванием стал обладателем бронзовой медали на дистанции 200 метров также комплексным плаванием. Спортсмен тренируется под руководством Максима Бурмаги.

О Чемпионате и Первенстве СФО в Абакане, судья международной категории и технический делегат Всероссийской федерации плавания Юрий Жердев отозвался так:

- Примерно с десяток спортсменов национальной сборной страны выступили в Абакане. Они приехали сюда прямо со сборов, а это говорит о высоком статусе плавательного бассейна. Уже шестой раз проводим здесь Чемпионат и Первенство Сибири. Впервые за историю проведения Чемпионата и Первенства в Абакане Детско-юношеская спортивная школа по плаванию города Абакана выставила команду девушек в эстафете Чемпионата. А раз команда выставляется на взрослые соревнования, значит, уровень спортивной подготовки растёт.

В соревнованиях Чемпиона и Первенства Сибирского федерального округа по плаванию в Абакане выступили 375 спортсменов из 8 регионов Сибири. Разыграно 210 комплектов медалей разного уровня. Наибольшее количество медалей у команды Новосибирской области: 37 золотых, 27 серебряных, 21 бронзовая. Наибольшее количество медалей высшей пробы завоевала Арина Суркова (Новосибирская область): из 10 медалей 8 золотых. У Александры Сабитовой (Кемеровская область) 12 медалей, из них 3 золотых. Равное количество наград высшей пробы среди мужчин набрали Мартин Малютин (Омская область) и Данил Марков (Новосибирская область) – по 5 золотых медалей. У Владислава Резниченко (Омская область) 3 золотых медали.

Информотдел Администрации г.Абакана