Биатлонист Логинов назвал ключевой момент гонки преследования на ЧМ

Спорт в России и в мире
17 февраля 2020 г. в 11:43
Фото: globallookpress

Российский спортсмен завоевал в гонке преследования бронзу. Эта медаль стала для него второй на чемпионате мира в Антхольце: накануне он победил в спринте.

Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал результат гонки преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Спортсмен занял на финише третье место, проиграв французу Эмильену Жаклену и норвежцу Йоханнесу Бе.

В гонке преследования Логинов, накануне выигравший спринт, стартовал с первого места и лидировал до четвертого огневого рубежа. Перед последним кругом россиянин допустил единственный промах в гонке, после чего пропустил вперед двух соперников.

«Гонка была чуть труднее, чем спринт. Все шло по плану до 18-го выстрела. Тем не менее очень рад сегодняшней бронзе. Завоевал вторую медаль чемпионата мира. Надеюсь, моя форма будет дальше только улучшаться или по крайней мере оставаться на хорошем уровне», — цитирует Логинова «Матч ТВ».

Логинов также отметил, что дебютная победа на чемпионате мира по биатлону, одержанная в субботу, никак его не изменила. «Все мысли только о том, когда попаду домой. Сначала о чемпионате, точнее, а потом о доме», — сказал спортсмен.

Золотая медаль Логинова стала для сборной России первой за 12 лет в мужских одиночных гонках на чемпионате мира. Спортсмену также удалось прервать антирекордную серию российской команды, которая оставалась без медалей в течение 28 гонок текущего сезона.

Автор: Андрей Туманов.

Подробнее на РБК