В Саяногорске торжественно открыли зал дзюдо

Спорт в муниципалитетах
7 февраля 2020 г. в 09:28
Фото из открытых источников

В Саяногорске (советский микрорайон) состоялось торжественное открытие зала дзюдо.

В церемонии открытия приняли участие директор ДЮСШ г. Саяногорска Юрий Белянков и президент федерации дзюдо Республики Хакасия Вячеслав Лесков. Гости поздравили спортсменов и инициатора создания нового зала Константина Юрлова со значимым событием в спортивной жизни города. Строительство было проведено за счет привлеченных средств. Федерация дзюдо региона подарила дзюдоистам два спортивных тренажера для ОФП, а также представители федерации заверили о том, что к марту 2021 года городу будет также подарен комплект татами.

Хочется поблагодарить всех, кто оказал помощь в столь нужном деле - открытии новых спортивных площадок для занятия детей спортом. Желаю спортсменам и их тренерам высоких спортивных результатов. Также хочется выразить благодарность руководству ДЮСШ и ФОК «Русал» за помощь в организации республиканских соревновании по дзюдо на территории города, - Вячеслав Лесков.

Отметим, что в городе Саяногорске насчитывается около 250 человек, занимающихся дзюдо под руководством тренеров Артемия Масса, Ольги Красненковой, Анатолия Красненкова, Константина Юрлова. Константин Юрлов воспитал плеяду спортсменов, представляющих город, республику на соревнованиях высокого уровня, является Мастером спорта СССР по дзюдо, судьей всероссийской категории.