Сборная России по хоккею стартовала на Шведских играх с поражения

7 февраля 2020 г. в 09:22

Российские хоккеисты в стартовом матче проиграли сборной Финляндии со счетом 0:3, пропустив три шайбы за семь минут.

Вынесенный матч третьего этапа Евротура, Шведских хоккейных игр, завершился поражением сборной России от Финляндии со счетом 0:3. Встреча прошла в Ледовом дворце Хельсинки. За семь стартовых минут сборная России пропустила три шайбы. Точными бросками отметились Теэму Пулккинен, Юлиус Няттинен и Юлиус Юнттила.

После этого главный тренер российской национальной команды Алексей Кудашов заменил вратаря. Место голкипера казанского «Ак Барса» Тимура Билялова занял Александр Самонов из петербургского СКА.

После победы над сборной России финны вышли на первое место в сводной таблице Евротура, набрав 14 очков. У чехов, которые в четверг встречаются со Швецией, 11. В активе россиян и шведов — по семь.

Шведские хоккейные игры проходят с 6 по 9 февраля. Все матчи, кроме одной вынесенной встречи, состоятся в Стокгольме. Россияне в следующих играх встретятся со шведами (8 февраля) и чехами (9 февраля).