У(Т)ОР приглашает принять участие в чемпионате "Молодые профессионалы"

Новости подведомственных учреждений
7 февраля 2020 г. в 09:06
Фото из открытых источников

С 10 по 14 февраля на территории Хакасии будет проходить IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia 2020).

Студенты техникума олимпийского резерва примут участие в чемпионате по следующим компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Предпринимательство», «Туризм», «Рекрутер», «Поварское дело» (среди взрослых и юниоров).

На базе техникума будут размещены площадки по компетенциям: «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Туризм». Училище (техникум) олимпийского резерва во время проведения чемпионата открывает двери для гостей 11, 12 и 13 февраля 2020 года с 14.00 до 17.00. Будет организована работа площадок и профессиональных проб: "Педагог по физической культуре и спорту", "Специалист по туризму, "Специалист по поварскому и кондитерскому делу".

Кроме того, все желающие смогут принять участие во флэш-мобе с элементами фитнес-технологий, испытать свои силы в вязании туристских узлов, погрузиться в специальность «Туризм» с элементами аттракции и попробовать самостоятельно разработать программный тур. Любителям кулинарного искусства будет предложено поработать с мастикой для кондитерских изделий, а также сделать легкие закуски-канапе: овощные и фруктовые. Отделение «Пожарная безопасность» представит мастер-класс по надеванию на скорость боевой одежды.

Гости мероприятия смогут узнать все об истории техникума, о специальностях, на которых обучаются студенты, и погрузиться в его творческую атмосферу.

Для выпускных классов общеобразовательных школ и желающих поступить в техникум олимпийского резерва будут проведены индивидуальные и групповые консультации по правилам поступления и приема документов на обучение по действующим в техникуме специальностям.

Любителям запечатлеть себя на снимках будут предложены фотозоны на первом этаже техникума.

Подача заявок на участие в мероприятии: Киселёва Светлана Николаевна, т. 8(3902)28-54-04, e-mail: info@olimp19.ru.