Итоги V открытого регионального турнира по хоккею с мячом памяти Анвера Курбанова

Новости подведомственных учреждений
28 января 2020 г. в 09:05
Фото из открытых источников

В минувшие выходные на ледовом поле спорткомплекса им. В.Я. Витвицкого села Подсинее состоялся V открытый региональный турнир памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Анвера Курбанова.

ФОТО, ВИДЕО

Хоккейные баталии, в которых приняли участие шесть детских команд 2007 года рождения и младше, проходили на ледовом поле в течение двух дней. В первый день матчами в группах были определены участники полуфиналов, а во второй день соревнований команды поспорили за определение лучшей команды турнира и итоговое распределение мест.

Команда «Саяны» под руководством тренеров Ивана Кунстмана и Евгения Тудвасова в полуфинальном матче победила новосибирский «Сибсельмаш» и вышла в финал. В матче за первое место представители нашей спортивной школы встречались со «Сборной Иркутской области». С этой командой юные «Саяновцы» уже встречались на групповом этапе соревнований и победителя не выявили, была зафиксирована ничья 3:3.

В основное и дополнительное время финальной игры победитель также выявлен не был - 2:2. Исход матча решился в серии пенальти, где удачливее оказались иркутские мальчишки, которые стали победителями V отрытого регионального турнира по хоккею с мячом памяти Анвера Курбанова. Второе место у представителей спортивной школы «Саяны» - команды «Саяны», третье место заняла команда «Сибсельмаш».

РЕЗУЛЬТАТЫ

1 место - «Сборная Иркутской области»

2 место - «Саяны»

3 место - «Сибсельмаш»

4 место - «Кузбасс»

5 место - «Химик»

6 место - «ДЮСШ-07»

Лучшие игроки турнира

Вратарь –  Роман Винокуров, «Сибсельмаш»

Защитник – Владимир Барансуков, «Сборная Иркутской области»

Полузащитник – Кирилл Каменков, «Сибсельмаш»

Нападающий – Егор Остапкович, «Саяны»

Бомбардир – Егор Остапкович, «Саяны» (10 мячей)

Лучший игрок – Данил Мариловцев, «Сборная Иркутской области»

Лучшим игроком признан Семён Семёнов, «Кузбасс».

Справочно

Анвер Раджиббаевич Курбанов (1951 – 2015) - Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья международной категории по хоккею с мячом, отличник физической культуры России, министр по физической культуре и спорту Республики Хакасия (2002-2009 гг.)

Пресс-служба СШ "Саяны"