Абаканской Детско-юношеской школе по танцевальному спорту – 15 лет

Спорт в муниципалитетах
27 января 2020 г. в 10:16
Фото из открытых источников

Этот День рождения праздновали на традиционном зимнем турнире – «Чистописание по паркету».

Этот популярный у абаканских танцоров турнир ежегодно проводится Детско-юношеской школой по танцевальному спорту города Абакана под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Хакасской республиканской федерации танцевального спорта.

Волнуются все – и танцоры-спортсмены, и тренеры, и родители, и друзья, подбадривающие выкрики со зрительских мест добавляют танцорам сил и вдохновения. Танцоры перед выходом на паркет преображаются и внешне, и внутренне: необычный макияж и яркие костюмы подчёркивают сосредоточенность и вдохновение спортсменов, их настроение, их настрой на состязание.

Зрители следят за каждым движением, за скольжением и порханием, за базовыми шагами и сложными элементами – это спорт, удивительный, завораживающий, спорт. И, как в любом виде спорта, кому-то удаётся выступить блестяще, страстно и экспрессивно, у кого-то недостанет твёрдости или кто-то собьётся с узора, обязательно будет досадная случайность, связанная с костюмом или  с недосмотром другой пары… Но будут и победы, и награды. И медали, и удовольствие от совершённого преодоления себя вместе со своим партнёром, будет восторг от сложившегося танца, от достигнутого.

Пожелаем нашим танцорам лёгкого паркета, тренерам – полной силы и таланта для воспитания победителей, зрителям – открытий и удовольствия, а городской Детско-юношеской школе по танцевальному спорту – ещё много раз встречать юбилеи, становиться всё более знаменитой и продолжать творить красоту.

Официальный портал города Абакана