Борцы из Черногорска успешно выступили на соревнованиях в Томске

Спорт в муниципалитетах
2 декабря 2019 г. в 10:47

В Томске состоялись региональные и всероссийские соревнования по греко-римской борьбе.

29 и 30 ноября в Томске состоялся открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. памяти Ю.Я. Слепцова. В турнире приняли участие более 280 сильнейших спортсменов Сибирского федерального округа: представители Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Кемеровской области, Иркутской области, Томской области, Тюменской области, Республики Алтай, Республики Хакасия. На этом турнире Черногорск представляли воспитанники спортивной школы «Сибиряк». В весовой категории до 44 кг убедительную победу одержал Михаил Комаров и занял первое место. Немного уступив своему брату Евгений Комаров и занял третье место.

1 декабря также в Томске состоялись XVII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р., посвященные Заслуженному тренеру РСФСР И.М. Селетникову. Данные соревнования являются квалификационными: победителям и призерам присваивается спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта России". В соревнованиях приняли участие свыше 240 спортсменов со всей страны. Черногорские спортсмены Михаил и Евгений Комаровы были допущены для участия в этих соревнованиях как победитель и призер турнира памяти Ю.Я. Слепцова. Несмотря на свой юный возраст, Михаил и Евгений проявили себя настоящими бойцами. Михаил Комаров уступив всего один бал в полуфинале, проиграл борцу из Кемеровской области и занял третье место, а Евгений Комаров, уступив своему брату в четвертьфинале, занял седьмое место. Спортсмены тренируются под руководством тренеров В.П.Кутахина, В.В.Кутахина, В.В.Аверьянова, А.М.Худякова.