В Вершине Теи наградили победителей и призеров первых соревновательных дней

Спорт в Хакасии
1 декабря 2019 г. в 21:11
Фото из открытых источников

Состоялась торжественная церемония открытия и награждение по итогам первых двух дней всероссийских соревнований «Кубок Хакасии».

ФОТО В ОБРАБОТКЕ

Участниками соревнований в республике стали более 350 спортсменов со всей страны. Лыжников и тренеров приветствовали почетные гости – заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова, министр спорта региона Владимир Кретов, олимпийская чемпионка в Турине Наталья Баранова, вице-президент Федерации лыжных гонок России Петр Логвинков, глава администрации поселка Вершина Тёи Галина Елистратова.

– От лица главы Республики Хакасия приветствую на замечательной хакасской земле лыжников, тренеров, профессионалов и любителей спортивных состязаний. Спасибо за вашу верность традициям и любовь к Вершине Теи. Каждое ваше возвращение сюда – это шаг по высокому трамплину к вашим успехам и победам. Удачи, хорошего настроения, оптимизма, – заместитель главы Республики Хакасия Татьяна Курбатова.

– Дорогие друзья! От всех наших жителей хочу сказать вам «спасибо», благодаря вам, уважаемые спортсмены и тренеры, о нашем маленьком поселке знает вся страна. Спасибо, что прославляете нашу Россию своими достижениями, когда вы поднимаетесь на пьедестал, мы чувствуем, что в ваших победах есть и наш вклад. Спасибо, – глава администрации поселка Вершина Тёи Галина Елистратова.

– От лица трёхкратной олимпийской чемпионки, президента Федерации лыжных гонок России Елены Валерьевны Вяльбе поздравляю вас с 45-летием открытия тёйской лыжни. В телефонном разговоре она мне сейчас сказала, что передает вам поздравления, самые лучшие пожелания и всех целует, – вице-президент Федерации лыжных гонок России Петр Логвинков.

В рамках торжественной церемонии за многолетний добросовестный труд по созданию условий для проведения тренировочных сборов и всероссийских соревнований по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи была награждена благодарственным письмом Федерации лыжных гонок России глава Вершины Теи Галина Елистратова. За большой вклад в развитие лыжного спорта и качественную подготовку лыжных трасс, пропаганду физической культуры и популяризацию здорового образа жизни благодарственные письма ФЛГР были также вручены сотрудникам спортцентра «Тея».

Отметим, что в рамках рабочего визита в Вершину Теи Татьяна Курбатова инспектировала спортивно-тренировочный центр «Тея» – лыжные трассы, модуль-боксы, восстановительный центр, гостинцу «Кедр», многофункциональное здание, на базе которого в рамках празднования 45-летия тейских лыжных трассах был открыт музей спорта. В этом сезоне пополнили выставку экспонаты от олимпийского чемпиона Никиты Крюкова и призера олимпийских игр Александра Панжинского.