Профессиональный праздник педагогов отметили Днем самоуправления

Новости подведомственных учреждений
7 октября 2019 г. в 09:16
Фото из открытых источников

В этот день студенты смогли попробовать себя в роли педагогов, мастеров производственного обучения и администрации техникума.

ВСЕ ФОТО

Перед началом занятий директор провел торжественную церемонию передачи полномочий студентам-дублерам, после чего временный административно-педагогический состав приступил к работе. Для преподавателей техникума администрацией был подготовлен сюрприз: после линейки их ждал выезд в Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева на интригующий и захватывающий театральный спектакль «Он и Она», а также прогулочная фотосессия в Преображенском парке.

Тем временем студенческое руководство в начале рабочего дня провело планерку, на которой были проработаны вопросы дисциплины и порядка во время дня самоуправления. После чего юные преподаватели приступили к занятиям. После окончания рабочего дня студенты-дублеры отчитались о проделанной работе, и, подведя итоги, отметили, что день прошел на высоком уровне без грубых замечаний.

В актовом зале для педагогов и работников техникума состоялся праздничный концерт, где творческими номерами поздравили присутствующих вокалисты и танцевальные коллективы техникума. С поздравлениями к коллективу техникума обратился первый заместитель министра спорта Республики Хакасия Виталий Мордакин:

"Уважаемые педагоги, поздравляю вас с Днем учителя! Прежде всего хочется пожелать вам здоровья, благополучия, достойных зарплат за ваш профессиональный труд. Наш училище (техникум) занимает ведущее место среди всех образовательных учреждений, осуществляющих среднее профессиональное образование в Республике Хакасия. Ежегодно конкурс абитуриентов растет, это прежде всего благодаря вашему сплоченному профессиональному коллективу, который прибывает в том же составе уже на протяжении нескольких лет. Вам за это низкий поклон! Хочется пожелать, чтобы ваше сегодняшнее замечательное настроение продлилось весь учебный год. Еще раз хочу вам сказать "огромное спасибо" за ваш колоссальный профессиональный труд. С праздником!"

К преподавателям обратился директор Училища (техникум) олимпийского резерва Сергей Головкин:

"Дорогие коллеги, друзья! День учителя я считаю одним из самых праздничных дней у нас в году, это светлый праздник тех людей, которые связали свою жизнь с профессией педагога. Учитель любое сложное дело, сложную вещь делает легкой. И именно вы облегчаете жизнь новому поколению и передаете свою жизненную мудрость, опыт, часть своей души и сердца. Вы являетесь наставниками, вторыми родителями для своих учеников. Поэтому, уважаемые друзья, я безмерно рад, что жизнь меня связала с вами, с нашим замечательным образовательным учреждением. Спасибо за то, что вы есть. Дай Бог вам всем здоровья, и всех нас с праздником!"

В концертной программе приняли участие преподаватели и студенты техникума, они подготовили творческие номера – песни, танцы, инсценировки. Также преподаватели техникума были награждены благодарственными письмами Министерства спорта Хакасии и Министерства образования и науки республики и России.