Стал известен соперник боксера Дмитрия Бивола в чемпионском бою

Спорт в России и в мире
27 сентября 2019 г. в 09:17
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

12 октября российский спортсмен проведет поединок против представителя Доминиканской Республики Ленина Кастильо. Бой пройдет в Чикаго.

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол проведет шестую защиту своего титула 12 октября в Чикаго, сообщили РБК в промоутерской компании «Мир бокса». Его соперником будет 31-летний доминиканец Ленин Кастильо — обладатель пояса WBO Latino, занимающий 11-е место в рейтинге WBO в полутяжелом весе.

Поединок Бивол — Кастильо пройдет в рамках большого вечера бокса компании Matchroom Boxing в Чикаго. Его главным событием станет дебют в супертяжелом весе бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинца Александра Усика. Бой будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN.

«Моим соперником на ринге выбран Ленин Кастильо — доминиканский боксер, имеющий около 20 профессиональных боев. Я считаю Кастильо достойным и сильным соперником, который обладает высокой и точной техникой боя. В прошлом году он провел поединок против американского боксера Маркуса Брауна. Это был зрелищный бой, я с нетерпением жду начала нашего», — сказал Бивол.

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский назвал готовность Бивола к бою стопроцентной. «Ждем от него красивого, яркого бокса и убедительной победы! Сразу после этого боя можно будет думать об объединительных боях», — заявил Рябинский.

Бивол стал чемпионом мира в октябре 2017 года. В 2019 году он уже провел успешную защиту титула, победив в марте единогласным решением судей Джо Смита-младшего из США. После пяти успешных защит титула журнал The Ring поставил 28-летнего россиянина на третье место в рейтинге сильнейших полутяжеловесов планеты.

Кастильо в 2018 году уступил единогласным решением судей бывшему обладателю временного чемпионского титула WBA американцу Маркусу Брауну, отправив его в нокдаун в пятом раунде. Сразу после этого поражения доминиканец завоевал пояс WBO Latino в полутяжелом весе и в марте 2019 года провел его успешную защиту.

Авторы: Грант Гетадарян, Роман Фейгин.

Подробнее на РБК