В Минспорте Хакасии наградили лучших спортсменов (ФОТО)

Спорт в Хакасии
25 сентября 2019 г. в 16:05
Фото из открытых источников

Состоялось награждение конкурса "Лучший спортсмен Хакасии" по итогам первых двух кварталов года.

ФОТО 1

ФОТО 2

Спонсор конкурса - партнер министерства спорта Республики Хакасия - магазин спортивного питания T-STERONE (г.Абакан, ул. Щетинкина 40). По итогам выступления спортсменов в I и II квартале 2019 года были определены победители конкурса - по 3 представителя в олимпийских, неолимпийских, адаптивных видах спорта в каждом квартале. В награждении приняли участие министр спорта РХ Владимир Кретов и представитель магазина спортивного питания T-STERONE Артём Корцев.

Среди награжденных представительницы женской борьбы Наталья Малышева и Мария Тюмерекова, борьбы на поясах - Татьяна Зырянова и Анастасия Харитонова, пауэрлифтинга - Даниела Колесник и Алиса Жилкина, кикбоксеры Даниил Трояков и Леонид Чебодаев, лыжница Диана Головань, дзюдоист Михаил Мамаев, легкоатлет Денис Чертыков и воспитанники спортшколы по адаптивному спорту "Ирбис" - теннисисты Александр Соколов, Инна Балахчина, Михаил Аешин и легкоатлеты Аян Идимешев, Сергей Вяткин, Иван Кулаженков.

В июне 2019 года магазин спортивного питания T-STERONE также стал спонсором конкурса, проходящего в социальной сети "Вконтакте". Ежемесячно в группе «Спорт Хакасия» болельщики определяли количеством своих голосов победителя. Завоевать свое место в ряду лучших по итогам месяца – это уже очень престижно. У каждого номинанта есть своя группа болельщиков, среди которых выступают родители, близкие, друзья и любители спорта. Именно они своими голосами выражали свои симпатии спортсменам. Ежемесячно группу посещают тысячи людей, многие из которых внесли свой голос не только за конкретного номинанта, но и за продвижение республиканского спорта.

Лучшим спортсменом июня по версии болельщиков стал легкоатлет Кирилл Яковлев, который набрал 779 голосов, свое предпочтение ему отдали почти 50% проголосовавших. Победителем конкурса в июле стал дзюдоист Олег Генералов, спортсмен набрал 438 голосов, свое предпочтение ему отдали почти 40% проголосовавших. 

По окончании торжественного мероприятия министр спорта Хакасии Владимир Кретов вручил магазину спортивного питания T-STERONE благодарственное письмо Министерства спорта Республики Хакасия за плодотворное сотрудничество в целях развития физической культуры и спорта в Республике Хакасия.