Хоккей: 70-летию Победы посвящается

На хоккейном стадионе ФСК «Черёмушки» состоялся матч по хоккею с шайбой между командами школ посёлка. Соревнования были посвящены 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

На хоккейном стадионе ФСК «Черёмушки» состоялся матч по хоккею с шайбой между командами школ посёлка.  Соревнования были посвящены 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В начале  матча на лёд вышли игроки первых-вторых классов. В третьем и четвертом периодах матча их сменили ребята третьих-четвертых классов.

Игра шла упорная, инициатива переходила от одной команды к другой, но в течение полутора часов счёт так и не был открыт - 0:0.  В этом заслуга  голкиперов команд – Андрея Петрова (школа №1 Черемушек) и Ильи Лихошапка (лицей «Эврика»), которые умело отражали атаки соперников. И лишь когда на лёд вышли хоккеисты пятых-седьмых классов, зрители увидели долгожданные голы:  Данил Иванов и Максим Гушан забросили по одной шайбе, а Данил Вашкевич поразил ворота соперников пять (!) раз. Итоговый счёт матча 6:1 в пользу команды школы № 1.

Лучшими игроками турнира признаны  Ярослав Богоявленский, Рома Золотухин, Антон Золотухин, Рома Сысоев (младшая группа), Данил Иванов, Максим Гушан и Андрей Смирнов (средняя группа) и Дима Асаевич, Данил Вашкевич, Никита Феклистов (старшая группа).

Лучшим игрокам были вручены грамоты и клюшки, всем участникам матча – сладкие призы, а команде-победительнице - кубок.

Надо отметить и ещё двух, самых юных, участников матча, которые очень хотели в нём участвовать: шестилетние хоккеисты  Эдик Булановский и Ваня Корнаков тоже тренируются в хоккейной секции и играли за команды школ, в которых будут учиться только с 1 сентября.

Игра удалась. Участники, родители юных хоккеистов и болельщики остались довольны соревнованиями.