«Зенит» обыграл «Спартак» в чемпионате России

Спорт в России и в мире
2 сентября 2019 г. в 10:45

По итогам 8-го тура РПЛ команда из Санкт-Петербурга набрала 17 очков и переместилась в турнирной таблице на второе место. «Красно-белые» с 14 баллами остались на шестой строчке первенства.

«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Игра, проходившая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась победой петербургского клуба со счетом 1:0.

Автором единственного забитого гола в матче стал полузащитник «Зенита» Юрий Жирков, отправивший мяч в ворота соперника на 41-й минуте матча. Для 36-летнего футболиста этот мяч стал первым в текущем сезоне.