«Рубин» обыграл «Ахмат» и вышел на третье место в чемпионате России

30 июля 2019 г. в 10:09

Для казанской команды эта победа стала второй подряд — в предыдущем туре РПЛ она на выезде переиграла московское «Динамо».

«Рубин» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу казанской команды.

Единственный гол в матче на 73-й минуте забил вышедший на замену в перерыве исландский форвард Видар Кьяртанссон. Для нападающего этот гол стал дебютным в составе «Рубина» — в межсезонье он перешел в команду на правах аренды из «Ростова».

Эта победа стала для «Рубина» второй подряд в РПЛ. В предыдущем туре команда на выезде переиграла «Динамо», забив единственный гол в компенсированное ко второму тайму время. При этом большую часть матча казанцы провели в меньшинстве.

По итогам третьего тура чемпионата России «Рубин» вышел в турнирной таблице на третье место с семью очками. Вторым идет «Ростов», у которого также семь баллов, но больше забитых мячей. Лидирует в первенстве «Зенит», который на старте сезона одержал три победы и набрал девять очков.

Автор: Андрей Туманов.