Российские регбистки вышли в полуфинал отбора на Олимпиаду-2020

Спорт в России и в мире
15 июля 2019 г. в 09:45
Фото: Федерация регби России

В случае победы в квалификационном турнире российская команда получит путевку на Игры 2020 года в Токио.

Женская сборная России по регби-7 одержала победу над Италией в четвертьфинале отборочного турнира на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Матч, проходивший на стадионе в Казани, завершился со счетом 44:0 в пользу российской команды, сообщает официальный сайт Федерации регби России.

В полуфинале турнира сборная России сыграет против победителя противостояния Испания — Польша. Ранее на турнире российская сборная переиграла на предварительном этапе Швецию (29:0), Германию (55:0) и Англию (26:5), и вышла в четвертьфинал с первого места в своей группе.

Победитель европейского отборочного турнира к Олимпиаде получит прямую путевку на Игры 2020 года в Токио. Команды, которые займут на турнире второе и третье место, смогут принять участие в межконтинентальной квалификации, где будет разыграно еще две путевки.

На Олимпиаде 2020 года соревнования по регби-7 будут проводиться во второй раз в истории. В 2016 году, когда этот вид спорта дебютировал на Играх в Рио, победителями мужских соревнований стала сборная Фиджи, а у женщин выиграла Австралия. Регбисты из России на олимпийский турнир квалифицироваться не сумели.

Автор: Андрей Туманов

Подробнее на РБК