Российский гимнаст завоевал серебро в опорном прыжке на Европейских играх

1 июля 2019 г. в 10:52

Российский гимнаст Дмитрий Ланкин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на Европейских играх в Минске.

Российский гимнаст Дмитрий Ланкин завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на Европейских играх в Минске. Спортсмен получил от судей 14,733 балла, уступив первое место представителю Армении Артуру Давтяну (15,016 балла). Бронза досталась украинцу Игорю Радивилову (14,649).

Ланкин, который является чемпионом Европы 2018 года и серебряным призером прошлогоднего чемпионата мира, принес сборной России по спортивной гимнастике восьмую медаль на Европейских играх. Ранее российские гимнасты завоевали на соревнованиях четыре золота, два серебра и одну бронзу.

В воскресенье сборная России гарантировала себе победу в медальном зачете Европейских игр. В данный момент на счету российских спортсменов 44 золотые, 23 серебряные и 42 бронзовые награды (в общей сложности — 109 медалей).

Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Соревнование проводится второй раз в истории — на Играх 2015 года в Баку медальный зачет также выиграли спортсмены из России, набравшие 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

Автор: Андрей Туманов.