ЦСКА вышел на первое место в рейтинге хоккейных команд Европы

26 июня 2019 г. в 12:51

В минувшем сезоне московские армейцы выиграли регулярный чемпионат КХЛ, а затем впервые в истории стали обладателями Кубка Гагарина, переиграв в финальной серии турнира «Авангард».

ЦСКА вышел на первое место в рейтинге лучших хоккейных команд Европы по версии HockeyArchives. По сравнению с прошлогодней версией рейтинга московские армейцы отыграли две позиции, опередив петербургский СКА, который стал вторым.

Третье место в рейтинге занял финский клуб «Кярпят». В десятку также вошли российские команды «Автомобилист» (шестое место) и «Авангард» (десятое место).

По итогам прошлого сезона КХЛ московские армейцы впервые в истории завоевали Кубок Гагарина. По ходу плей-офф ЦСКА выбили из розыгрыша «Витязь», московское «Динамо» и СКА, а в финале турнира переиграли «Авангард», одержав четыре победы подряд.

Ранее по ходу сезона 2018/19 ЦСКА также стал победителем регулярного чемпионата, набрав в 62 матчах 106 очков. Армейцы по итогам регулярного сезона заняли первое место в Западной конференции, а лидером Восточной конференции стал «Автомобилист» с 95 очками.

Автор: Андрей Туманов