«Локомотив» объявил об уходе капитана команды Игоря Денисова

Спорт в России и в мире
28 мая 2019 г. в 10:54
Фото: Dpi/ZUMAPRESS.com

Решение о расторжении контракта железнодорожников с 35-летним полузащитником было принято по соглашению сторон.

«Локомотив» решил прекратить дальнейшее сотрудничество с капитаном команды Игорем Денисовым, сообщает пресс-служба железнодорожников. Отмечается, что контракт с полузащитником был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Признателен «Локомотиву» за возможность играть в клубе, который ставит перед собой самые высокие цели, борется за трофеи, участвует в Лиге чемпионов. Сегодня наши пути расходятся, но время, проведенное в команде, всегда буду вспоминать с теплотой», — цитирует Денисова пресс-служба «Локомотива».

Денисов выступал за «Локомотив» с 2016 года. В составе команды он выиграл чемпионат России и дважды становился обладателем Кубка страны. В прошедшем сезоне РПЛ футболист провел 17 матчей, сделав одну результативную передачу.

В начале мая стало известно, что Денисов перестал посещать тренировки «Локомотива». Представители футболиста отмечали, что у него нет конфликта с клубом и объясняли его отсутствие проблемами со здоровьем. Главный тренер команды Юрий Семин также заявлял, что Денисов находится на больничном.

По информации Sports.ru, Денисов покинул расположение «Локомотива» после того, как в весенней части чемпионата России перестал попадать в стартовый состав. Ранее также сообщалось, что в ближайшее межсезонье Денисов может подписать контракт с вышедшим в РПЛ «Сочи», либо завершить карьеру футболиста.

Юрий Семин заявил, что уход Денисова из «Локомотива» не связан с профессиональными делами и является решением футболиста. «Это жизненная ситуация, которая иной раз встречается. У меня, как у тренера, по Игорю самые наилучшие впечатления по совместной работе. В чемпионский сезон Денисов сделал очень многое», — цитирует Семина «РИА Новости».

По ходу карьеры Денисов выступал за «Зенит», «Анжи» и «Динамо». Полузащитник является четырехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка страны, а также обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Автор: Андрей Туманов

Подробнее на РБК