Определился соперник сборной России в 1/2 чемпионата мира по хоккею

24 мая 2019 г. в 14:08

Финские хоккеисты смогли отыграться за полторы минуты до конца основного времени матча против Швеции, а затем вырвать победу в овертайме. В полуфинале они встретятся со сборной России.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между Финляндией и Швецией завершился победой финнов в овертайме 5:4. Победный гол и еще три результативные передачи в составе финской сборной записал на свой счет Сакари Маннинен.

В дебюте встречи команды обменялись голами. На шайбу Нико Микколы шведы ответили броском Йона Клингберга. Ближе к концу периода шведская сборная вышла вперед, а в начале второго увеличила отрыв в счете. Голы забили Патрик Хернквист и Элиас Петтерссон.

Однако финны спустя пять минут отыграли одну шайбу усилиями Петтери Линдбома, а спустя еще четыре минуты им удалось сравнять счет. Автором шайбы стал Яни Хаканпяя. За 25 секунд до конца второго периода Швеция вновь вышла вперед после гола Эрика Густафссона.

В третьей 20-минутке была заброшена лишь одна шайба. За полторы минуты до конца основного времени гол забил Марко Анттила, переведя игру в овертайм. В дополнительное время Сакари Маннинен принес Финляндии победу и проход в полуфинал.

В 1/2 Финляндия сыграет со сборной России, которая, в свою очередь, в четвертьфинале обыграла сборную США (4:3). В другом полуфинале сойдутся команды Канады и Чехии. Канадцы в 1/4 прошли швейцарцев, а чехи обыграли немцев.

Автор: Михаил Юшков