Сборная России обыграла Швейцарию на чемпионате мира по хоккею

Спорт в России и в мире
20 мая 2019 г. в 09:34
Фото: Vit Simanek/CTK

Сборная России выиграла у Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Эта победа стала для российской команды шестой подряд на турнире.

Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швейцарии завершился победой российской команды со счетом 3:0. Заброшенными шайбами по ходу встречи отметились Артем Анисимов и Никита Кучеров, оформивший дубль.

Кучеров набрал по ходу турнира 14 очков и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата. На его счету шесть заброшенных шайб и восемь результативных передач.

Для сборной России эта победа стала шестой в шести матчах группового этапа ЧМ-2019. Ранее на турнире российская команда обыграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0) и Латвию (3:1).

В данный момент российская сборная возглавляет группу B с 18 очками и гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира. В заключительном матче предварительного раунда сборная России встретится со Швецией. Эта игра состоится 21 мая и начнется в 21:15 мск.

Автор: Андрей Туманов.

Подробнее на РБК