Стали известны финалисты Кубка России по футболу

16 мая 2019 г. в 09:47

Ответный матч полуфинала Кубка России между «Ростовом» и «Локомотивом» завершился победой столичной команды со счетом 2:0. Встреча прошла на «Ростов Арене». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин.

«Локомотив» вышел в финал Кубка России, победив по сумме двух встреч со счетом 4:2. В начале апреля в первой игре команды сыграли на «РЖД-Арене» вничью — 2:2. У «Ростова» по голу забили Роман Еременко и Ивелин Попов. В составе «Локомотива» отличился Антон Миранчук, еще один мяч в свои ворота отправил защитник гостей Иван Новосельцев.

В ответном матче счет на второй добавленной к первому тайму минуте открыл Рифат Жемалетдинов. На 62-й минуте второй гол забил Фёдор Смолов.

Финал Кубка России 22 мая примет Самара. Матч состоится на арене, в прошлом году принимавшей игры чемпионата мира, в том числе четвертьфинал Швеция — Англия (0:2). Соперником «Локомотива» будет екатеринбургский «Урал», одолевший по сумме двух матчей тульский «Арсенал» (1:0, 2:2).

«Урал» и «Локомотив» встречались в финале Кубка России в 2017 году. Тогда в Сочи на стадионе «Фишт» победу со счетом 2:0 одержала столичная команда. По голу забили Игорь Денисов и Алексей Миранчук.

Президент РФС Александр Дюков заявил, что Союз был готов провести финал Кубка России на новом стадионе московского «Динамо» — «ВТБ Арене», — но учла пожелания фанатов столичного клуба. Болельщики настаивали на том, чтобы первой игрой на новой арене был матч с участием «Динамо».

Автор: Роман Фейгин.