Ковальчук приехал в сборную России для подготовки к чемпионату мира

Спорт в России и в мире
23 апреля 2019 г. в 09:49
Фото: Joel Marklund/ZUMAPRESS.com

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук прибыл в расположение сборной России по хоккею для подготовки к чемпионату мира 2019 года. Турнир пройдет в Словакии с 10 по 26 мая

Илья Ковальчук присоединился к хоккейной сборной России, сообщает пресс-служба национальной команды. В ближайшее время нападающий «Лос-Анджелес Кингз» приступит к подготовке к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в мае в Словакии.

Ковальчук был вызван в сборную России после того, как его команда не сумела выйти в плей-офф Кубка Стэнли. По итогам регулярного чемпионата «Лос-Анджелес» занял последнее место в Западной конференции. В прошедшем сезоне Ковальчук сыграл за команду 64 матча, в которых набрал 34 очка (16 шайб и 18 результативных передач).

Помимо Ковальчука в конце недели к сборной России присоединится ряд других игроков НХЛ. 27 апреля в команду приедут хоккеисты «Тампы-Бэй» Никита Кучеров и Михаил Сергачев, нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, а также форвард «Чикаго» Артем Анисимов. Днем позже к российской сборной присоединится голкипер «Тампы» Сергей Василевский.

sportrbc.ru