Голевой дубль Артема Дзюбы принес "Зениту" победу в Краснодаре

Спорт в России и в мире
22 апреля 2019 г. в 11:18

Матчем в столице Кубани между местным "Краснодаром" и питерским "Зенитом" завершилась субботняя программа 24-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Лидер турнира из Санкт-Петербурга добился победу 3:2 и теперь опережает ближайшего конкурента в таблице на 8 очков.

Игра получилась очень красивой и захватывающей по сюжету. Первая половина встречи принесла ничью – 1:1. Счет открыл нападающий "Зенита" Дзюба, но Игнатьев сумел отыграть этот гол и перенес решение вопроса о победителе на вторые 45 минут.

Следует сказать, что в этом тайме очень здорово выглядели вратари команд-соперниц, которые, несмотря на пропущенные голы, отразили по нескольку очень коварных ударов, сохраняя интригу в матче.

Во второй половине встречи "Зенит" снова вышел вперед: гол-красавец со штрафного удался новобранцу питерского клуба Ракицкому. После этого питерцы очень уверенно контролировали ход встречи и, казалось, удержат минимальную победу. Но на 90-й минуте Перейра снова сравнял счет. Но и на этом ничего не закончилось: Дзюба в добавленное время оформил дубль и принес лидеру победу.

Напомним, что в другой встрече команд претендующих на медали первенства – московских "Локомотива" и ЦСКА, — зафиксирована ничья (1:1), так "Зенит" сумел увеличить отрыв: у него 51 очко, у "Локо" – 43, у "Краснодара" – 42, у ЦСКА – 41. Шесть заключительных туров помогут решить, кто в этом квартете лишний и не получит медалей и места в Лиге чемпионов.