Юных спортсменов наградили за успехи в мини-футболе
Соревнования проходили с декабря 2018 года по апрель 2019 года в четырех возрастных группах, участниками стали около 600 юных футболистов региона. Спортсменов наградили председатель региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Хакасия» Алексей Манжула и начальник спортивного отдела министерства спорта Республики Хакасия Дмитрий Сафронов.
2003 - 2004 гг.р.
1 место – «Борус 2003» г. Саяногорск (тренеры: Андрей Белошапкин, Дмитрий Диковинкин)
2 место – «Локомотив 2003» ст. Аскиз (тренер: Владимир Павленко)
3 место – «Тасхыл 2003» с. Аскиз (тренер: Григорий Иптышев)
Лучший игрок – Никита Зазуля, «Борус-2003» г. Саяногорск
Вратарь – Владимир Василевский «Борус 2003» г. Саяногорск
Защитник – Александр Павленко, «Локомотив-2003» ст. Аскиз
Нападающий – Николай Чугунеков «Тасхыл» с.Аскиз
Бомбардир – Мирон Зайцев, «Борус» г. Саяногорск (19 забитых мячей)
2006 - 2007 гг.р.
1 место – «Алтай-2006» п.Белый Яр (тренер: Егор Пономаренко)
2 место – «Сибиряк-2006» г. Черногорск (тренер: Сергей Куликов)
3 место – «Борус-2007» г. Саяногорск (тренер: Андрей Белошапкин)
Лучший игрок – Сарксис Арутюнян «Алтай-2006» с. Белый Яр
Вратарь – Кирилл Пашкевич, «Алтай-2006» с. Белый Яр
Защитник – Степан Мельников, «Сибиряк-2006» г. Черногорск
Нападающий – Николай Лапшин, «Борус» г. Саяногорск
Бомбардир – Илья Немков, «Сибиряк-2006» г. Черногорск (23 забитых мяча)
2008 - 2009 гг.р.
1 место – «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Сергей Куликов)
2 место – «Алтай-2008» п. Белый Яр (тренер: Егор Пономаренко)
3 место – «Клай-2008» г. Саяногорск (тренер: Сергей Гальцов)
Лучший игрок – Иван Фетисов, «Сибиряк-2008» г. Черногорск
Вратарь – Артём Наберухин, «Алтай-2008» с. Белый Яр
Самый полезный игрок – Роман Мокроусов, «Клай -2008» г. Саяногорск
Нападающий – Михаил Аев, «Алтай-2008» с. Белый Яр
Бомбардир – Александр Каюмов, «Сибиряк-2008» г. Черногорск (56 забитых мячей)
2010-2011 гг.р.
1 место – «Легион 2010» г. Черногорск (тренер: Семен Востриков)
2 место – «Атлетик 2010» г. Абакан (тренеры: Олег Рура, Виталий Лигачев)
3 место – «Ресурсы Сибири 2010» г.Абакан (тренеры: Николай Султреков, Роман Лемешонок)
Лучший игрок – Эмиль Сеидов, «Атлетик» г. Абакан
Вратарь – Трофим Нелюбин, «Ресурсы Сибири»
Защитник – Денис Цехмистров, «Легион»
Нападающий – Глеб Костов, «Ресурсы Сибири»
Бомбардир – Ярослав Дроботов, «Легион» (49 забитых мяча).