Российский хоккеист «Сент-Луиса» назван игроком недели в НХЛ

Спорт в России и в мире
9 апреля 2019 г. в 11:54
Фото: Robin Alam/Icon Sportswire

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал первой звездой заключительной недели регулярного чемпионата НХЛ. В тройку лучших игроков также вошел форвард «Далласа» Александр Радулов.

НХЛ назвала имена трех лучших хоккеистов по итогам прошедшей игровой недели. Первой звездой стал Владимир Тарасенко, который набрал в четырех матчах семь очков — на его счету три гола и семь результативных передач. В последних четырех играх регулярного сезона «Сент-Луис» одержал три победы, что позволило команде выйти в плей-офф с пятого места в Западной конференции.

Второй звездой недели был признан вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне, который помог своей команде одержать три победы в последних трех матчах. Голкипер пропускал в этих играх в среднем 2,01 шайбы и отразил 93,5% бросков по своим воротам. «Нэшвилл» по итогам регулярного сезона занял на Западе третье место и встретится в плей-офф с «Далласом».

Александр Радулов стал третьей звездой недели. Хоккеист набрал шесть очков в последних трех матчах сезона, забросив две шайбы и сделав четыре результативные передачи. «Даллас» занял в Западной конференции шестое место, а Радулов набрал по ходу регулярного чемпионата 72 очка, повторив собственный рекорд результативности за один сезон.

Регулярный сезон НХЛ завершился 7 апреля. Победителем Западной конференции стал «Калгари», а на Востоке выиграла «Тампа-Бэй». Лучшим снайпером чемпионата стал Александр Овечкин (51 заброшенная шайба), а гонку бомбардиров выиграл Никита Кучеров (128 набранных очков). Первые матчи плей-офф Кубка Стэнли состоятся 11 апреля.

Автор: Андрей Туманов.

sportrbc.ru